Rennkalender / 2017

 

Datum Rennen UCI Land Ergebnis Fotos Bericht
04.-05.02. Konditions-Lehrgang in der Rhön GER      
01.03. Trophy Umag 1.2 CRO    
04.03. Trophy Porec 1.2 CRO    
09.-12.03. Istrien Spring Tour 2.2 CRO    
19.03. Trierweiler GER      
26.03. Lustadter Frühjahrsklassiker GER      
02.04. Schwarzbräu-Straßenpreis Zusmarshausen GER      
08.04. Allgäuer Straßenpreis GER      
09.04. Rund um Steinfurt GER      
09.04. Backnanger Rundstreckenrennen GER      
09.04. Burggener Straßenpreis GER      
15.04. Sachsenring GER      
15.04. Singen GER      
17.04. Rund um Schönaich GER      
23.04. Rund um Düren BL GER      
01.05. Eschborn-Frankfurt UCI-U23 GER      
06.05. Wittenberger Altstadtrennen GER      
07.05. LV-Meisterschaften LV GER      
14.05. Erzgebirgs-Rundfahrt Chemnitz BL GER      
21.05. DM U23 Straße in Dautphe DM GER      
28.05. Main-Spessart-Rundfahrt GER      
02.06. Gütersloher Abendrennen GER      
03.06. Steinfurter Abendrennen GER      
05.06. Leo Wirth Gedächnisrennen Merdingen GER      
05.06. Wartenberger Pfingsrennen GER      
05.06. Köln-Longerich GER      
05.06. Oberhausen GER      
08.-11.06. Oberöstereich-Rundfahrt 2.2 AUT      
11.06. Rund um Köln 1.1 GER      
15.06. Robert Lange Gedächnisrennen GER      
17.06. Duracher Straßenpreis GER      
18.06. Hohenheimer Schloßradrennen GER      
18.06. Rund in Rheinbach GER      
23.06. DM Einzelzeitfahren in Chemnitz DM GER      
25.06. DM Elite Straße in Chemnitz DM GER      
02.07. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises GER      
06.-09.07. Oderrundfahrt GER      
09.07. GP Südliche Weinstraße GER      
14.-16.07. Grundlagentrainingslager in der Rhön GER      
22.07. TT in Spremberg BL GER      
23.07. Cottbus-Görlitz-Cottbus BL GER      
26.07. Tour de Neuss GER      
29.07. Apres Tour Gera GER      
30.07. Rad am Ring 1.1 GER      
30.07. Sparkassen Giro Bochum GER      
03.-06.08. Tour de Berlin UCI-U23 GER      
04.-06.08. Rems-Murr-Pokal GER      
13.08. Großer Silber Pils Preis Belheim GER      
15.08. Dachauer Bergkriterium GER      
19.08. GP ITK Rülzheim GER      
20.08. GP Bellheimer Brauerei GER      
22.08. Grand Prix des Marbriers 1.2 FRA      
23.08. Druivenkoers 1.1 BEL      
26.08. Deutsche Bergmeisterschaft BL GER      
27.08. Hochsauerland Challenge BL GER      
03.09. Deutsche Mannschafts-Meisterschaft in Genthin BL GER      
10.09. Bilster Berg BL GER      
17.09. Goldenes Rad Wangen GER      
24.09. Rund an der Eickelsteintorburg GER      
24.09. Duo Normand (Paarzeitfahren) 1.1 FRA      
03.10. Münsterland Giro HC GER      
03.-05.11. Konditions-Lehrgang in der Rhön GER      
Kalenderarchiv:
* Alle Termine sind voraussichtlich und können sich jederzeit ändern.
Imagefilm
Fanshop
Termine

26.03.2017
Lustadter Frühjahrsklassiker

02.04.2017
Schwarzbräu-Straßenpreis Zusmarshausen

08.04.2017
Allgäuer Straßenpreis

Teamrad
Autogrammkarten

Autogrammkartenwünsche richten Sie bitte an mail@team-heizomat.de.